Javier Tebas
-
Futebol Internacional
Presidente de LaLiga volta a detonar realização do Mundial de Clubes
O presidente de LaLiga, Javier Tebas, voltou a criticar a disputa do...
-
Futebol Internacional
Presidente da La Liga comenta sobre possível saída de Vini Jr
A Arábia Saudita está interessada na contratação de Vini Jr., do Real...
-
Futebol Internacional
Barcelona toma invertida da LaLiga após reclamar de receita de direitos televisivos
O presidente da Federação Espanhola de Futebol, Javier Tebas, comandante da famosa...
Redação MQJ
-
Futebol Internacional
Como a invasão russa pode trazer de volta a odiada Superliga para a Europa
O presidente da LaLiga - a CBF espanhola -, Javier Tebas, acusou...
Redação MQJ
-
Futebol Internacional
Federação Espanhola mantém decisão sobre Messi no Barcelona e craque pode sair
Javier Tebas, presidente da LaLiga, foi mais uma vez inflexível com o...
Redação MQJ
-
Futebol Internacional
Oficial: Espanha não vai ter estádios reabertos nesta temporada
De acordo com o presidente da Liga Espanhola, Javier Tebas, os estádios...
Redação MQJ