Florian Wirtz
-
Futebol Internacional
Liverpool ameaça colocar Wirtz no mercado se não melhorar rendimento; gigantes de olho
O Liverpool não anda satisfeito com as atuações de Florian Wirtz. A...
-
Futebol Internacional
Dirigente do Bayern abre o jogo e diz o que pesou para Wirtz escolher jogar no Liverpool
Dirigente do Bayern de Munique, Karl-Heinz Rummenigge falou sobre a possibilidade de...
-
Futebol Internacional
Ídolo do Liverpool pede saída de Florian Wirtz: 'não vale o que pagaram'
O lendário zagueiro do Liverpool, e ídolo do clube, Jamie Carragher, voltou...
-
Futebol Internacional
Ídolo do Liverpool pede Wirtz no banco e critica a equipe: 'Não joga futebol, joga basquete'
Ídolo do Liverpool, o ex-zagueiro Jamie Carragher não está satisfeito com o...
-
Futebol Internacional
Bayern volta a mostrar interesse em Florian Wirtz, do Liverpool
O meia Florian Wirtz foi um dos principais nomes da última janela...
-
Futebol Internacional
Liverpool anuncia a contratação de Wirtz, e transação bate recorde
O Liverpool anunciou a contratação do meia Florian Wirtz, de 22 anos....
-
Futebol Internacional
Liverpool oferece R$ 640 milhões e encaminha chegada de Wirtz
A "novela" Florian Wirtz deve, enfim, terminar nos próximos dias. O Liverpool...
-
Futebol Internacional
Liverpool fica perto de contratar Wirtz, destaque do Bayer Leverkusen
O Liverpool deu um grande passo para fechar com uma das principais...
-
Futebol Internacional
Liverpool tenta atravessar o Bayern por Florian Wirtz
O Liverpool entrou forte na briga para tentar contratar Florian Wirtz. O...
-
Futebol Internacional
Guardiola vai tentar convencer Wirtz a ir para o Manchester City
O Manchester City deu um passo importante para contratar Florian Wirtz. O...