De Bruyne
-
Copa do Mundo
Quem é Caroline Lijnen? Ex de De Bruyne teve caso com Courtois e marcou bastidores da geração de ouro da Bélgica
Caroline Lijnen ficou conhecida após revelar affair com Courtois enquanto vivia crise...
-
Futebol Internacional
De Bruyne sofre grave lesão na coxa direita e preocupa o Napoli
O Napoli teve uma péssima notícia após a vitória sobre a Inter...
-
Futebol Internacional
De Bruyne vai jogar? Onde assistir Manchester City x Napoli pela Champions League
Manchester City e Napoli se enfrentam na tarde desta quinta-feira (18) pela...
-
Futebol Internacional
Salário de Kevin De Bruyne cai para mais da metade no Napoli; veja valores
Após dez temporadas, Kevin De Bruyne mudou de ares e de país,...
-
Futebol Internacional
De Bruyne acerta com novo clube após saída do Manchester City
O meia Kevin de Bruyne enfim tem um novo clube para a...
-
Futebol Internacional
De Bruyne faz último jogo no Etihad, e Manchester City anuncia estátua para o meia
O meia Kevin De Bruyne fez seu último jogo pelo Manchester City...
-
Futebol Internacional
Guardiola despista sobre despedida de Kevin De Bruyne do Etihad Stadium
Kevin De Bruyne fará sua despedida do Etihad Stadium nesta terça-feira (20),...
-
Futebol Internacional
Napoli entra na briga para contratar De Bruyne, de saída do Manchester City
Com saída confirmada do Manchester City ao fim da atual temporada, Kevin...
-
Futebol Internacional
De Bruyne está perto de acertar com o Chicago Fire, diz jornal
Após anunciar a saída do Manchester City, o meia Kevin De Bruyne...
-
Futebol Internacional
Equipe da Premier League entra na briga para contratar De Bruyne
Kevin De Bruyne já oficializou sua saída do Manchester City ao fim...